Notícias

Premiação OBMEP 2017

Premiação OBMEP 2017 No dia 19 de novembro de 2018 ocorreu na Unesp de Assis a Cerimônia de premiação regional SP01 – 13° Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas de 2017. Foi premiada a Professora: Rita de Cassia Vieira Pinheiro – EMEF PROF. ARNALDO MORAES RIBEIRO e os alunos medalhistas de BRONZE das cidades […]

Resultados do Encceja 2018 referentes ao Ensino Médio, podem ser consultados

Resultados do Encceja 2018 referentes ao Ensino Médio, podem ser consultados Os resultados do Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos (Encceja) 2018, referentes ao Ensino Médio, podem ser consultados. Já os resultados do Encceja relacionados do Ensino Fundamental, serão divulgados a partir de 10 de dezembro. Certificação – Será certificado o […]

Mudança de Cronograma – Credenciamento PEI

Segue comunicado de mudança do cronograma de credenciamento para atuar na PEI: Prezado(a) Senhor Dirigente Regional, Em atendimento às solicitações advindas das Diretorias de Ensino informamos as alterações no cronograma do processo de credenciamento: Inscrição: 09/11/2018 a 12/11/2018; Pré-classificação: 13/11/2018; Agendamento de Entrevista: 13/11/ e 14/11/2018; Entrevistas: 14/11 a 07/12/2018; Classificação Final: 10/12/2018; Publicação da […]

05
NOV

Atribuição de Vaga para Suporte Pedagógico – Supervisor 07/11

Atribuição de Suporte Pedagógico C O M U N I C A D O A Dirigente de Ensino da Região de Ourinhos, no uso de suas atribuições, comunica aos inscritos nos termos da Resolução SE 82/2013, alterada pela Resolução SE 42/2014 e Resolução SE 01/2018, a sessão de atribuição conforme segue: DATA: 07/11/2018 HORÁRIO: 8h […]

26
OUT

Cronograma para recursos dos indeferidos

  COMUNICADO https://midiasstoragesec.blob.core.windows.net/001/2018/10/recurso-dos-indeferimentos.pdf A Dirigente de Ensino da Região de Ourinhos, no uso de suas atribuições legais, torna pública a relação das inscrições indeferidas para contratação em 2019. Os relacionados poderão impetrar recurso, por escrito, conforme cronograma abaixo: Período de 29 a 31/10/2018 Horário: 9h as 11h30 e das 13h30 as 16h30 Local: DERO – […]

26
OUT

Relação dos candidatos indeferidos para 2019

Relação dos Indeferidos 2019 https://midiasstoragesec.blob.core.windows.net/001/2018/10/indeferidos-2019.pdf  RG NOME Motivo 434559118 Alexandre Marcato Dados pessoais incompletos 25525409x Alexandre Pinheiro de Oliveira Categoria V 44180796 Aline Cristina de Freitas Educação Especial – Formação 116939436 Ana Lucia Leme da Silva Jacinto de Siqueira Educação Especial – Formação 350992174 Ana Paula Padavine Gimenes Formação curricular 263549689 Andreia de Moura da […]